В соответствии с календарным планом Спартакиады 2018 все намеченные соревнования по видам спорта идут своим чередом...

Закончился турнир по футболу. Снова победа за командой ОМП (капитан - Андрей Максимов).

В тире гимназии № 4 проведены соревнования по стрельбе, которые закончились победой команды УПК (1070 очков). В личном зачете лучшими стали Вита Валюш (цех 306) – среди женщин и Р. Шариков (цех 390) – среди мужчин. В личном финале лучшим стал Иван Бегутов (ИС- 36). Так держать!

В бассейне «Нива» закончились соревнования по плаванию, которые проведены по возрастным группам. Чемпионами в разных возрастных категориях стали: Илья Изаков (306), Роман Аносов (Орбита), Алексей Тусов (ИС- 36), Сергей Козлов (448). Среди женщин: Марина Корнакова (464), Татьяна Черевко и Анна Великодная (Орбита). В эстафете первое место заняла команда КПС, опередившая на 1 секунду команду «цех 306». Третьими в эстафете стали участники команды УПК. В общем зачете победа осталась за командой КПС.

Не менее интересно прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Несмотря на капризы погоды все старты проведены без дождей, что очень обрадовало участников забега. В общем зачете упорная борьба развернулась между очень сильными командами НИР и УПК. При равенстве очков, победа досталась управленцам за счет лучших показателей в личном первенстве. Победители в личном зачете: А. Орлова (440), Наталья Словинская (222), Нина Фирова (408) – среди женщин. Константин Ильяшенко (415), Алексей Тусов (ИС- 36), Сергей Козлов (448) – среди мужчин. Но победу в эстафете, все-таки, праздновали нировцы очень уверенно победив и поставив рекорд по времени за все время проведения Спартакиады. В этом году резко поднялась массовость участия в кроссе. Это навело членов спорткомитета на мысль о расширении легкоатлетической программы.  Принято решение – 12 августа, на стадионе «Орбита», в День физкультурника, провести личные старты с забегом всех желающих на 100 м. Надо готовиться к областным стартам!

Интересной будет спортивная программа 2 полугодия: спортивное ориентирование, техника водного туризма, перетягивание каната, гиревой спорт, домино, дартс, настольный теннис. Всех желающих приглашаем поучаствовать или поболеть за своих участников.

От лица всех спортсменов и неравнодушных людей хочется выразить благодарность профкому и администрации предприятия за поддержку спортивного движения.