Продолжаются соревнования и спортивные мероприятия в рамках Cпартакиады трудовых коллективов и подразделений ФГУП «ФЦДТ «Союз» 2016 г. Во втором квартале текущего года прошли соревнования по плаванию, футболу и легкоатлетическому кроссу.

Соревнования по плаванию проходили 16, 23 и 28 апреля в бассейне «Нева». Согласно подписанному договору, всем желающим два раза в неделю было предоставлено время для тренировок(при наличии справок от врача). Желающих потренироваться в бассейне «Нива» оказалось немного. По результатам соревнований лучшими пловцами стали: Илья Изаков (младшая возрастная категория), Александр Воронин (средняя возрастная категория) и Сергей Безруков (старшая возрастная категория). Среди женщин лучшие результаты показали: Анна Сорокина (до 35 лет), Марина Корнакова (35 - 55 лет) и Раиса Мерзликина (старше 55 лет). Настоящая спортивная борьба завязалась в эстафетных стартах (4 по 25 м), где сотые доли секунды расставляют призеров по местам. Призерами в эстафете стали команды цеха 306, ОМП и цеха 305. По результатам командного зачета и эстафеты места распределились следующим образом. Победителями стали представители команды цеха 306. Второе место - у команды НИР и третье место – у команды ОМП. Стоит сказать, что всего в соревнованиях приняли участие около 50 работников предприятия.

Турнир по футболу,как всегда, проходил ярко и интересно.В нем участвовали 7 команд. На предприятии уже образовались команды-фавориты турнира, однако борьба за призы была непростой. Неожиданно «выстрелила» команда УПК, занявшая в итоге третье место. Представитель команды М.А. Эпштейн смог собрать боеспособный коллектив, который показал очень хорошую игру. Команда до последнего боролась за высокие места и лишь одно очко отделило ее от второго места, которое заняла команда «цех 306». Чемпионами в очередной раз стали футболисты команды ОМП. За последние 6 лет ни одной из команд не удалось отобрать у них футбольное чемпионство.

В начале июня на стадионе гимназии №4 прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Пасмурная погода не помешала провести соревнования в личном зачете и эстафеты. В итоге, лучшими в этом виде спорта стали: Алексей Михайлов (категория до 35 лет), Александр Панин (35 - 55 лет), Михаил Дорофеев (старше 55 лет). У женщин наилучшие результаты показали: Кристина Лаврова (младшая возрастная категория), Наталья Словинская (средняя возрастная категория) и Надежда Фирова (старшая возрастная категория).

В эстафетных стартах (4 этапа - 250, 500, 750, 1000 м) – снова борьба за первое место, которое завоевала команда УПК, показав один из лучших результатов за 10 лет проведения эстафет - 6 мин. 52 сек. На втором - команда НИР, на третьем – цех 306. В общекомандном зачете соревнований (куда входят результаты командного зачета по кроссу и эстафеты) 1 место заняла команда УПК, 2 место – команда цеха 306 и 3 место – команда НИР. В легкоатлетических стартах приняли участие более 40 работников предприятия.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных побед. Не стоит останавливаться на достигнутом. Ведь впереди – новые старты.

Кроме того, представители нашего предприятия при содействии профсоюзной организации приняли участие в соревнованиях Спартакиады «Победа», проводимой среди предприятий оборонной промышленности. Спартакиада проходила на базе ФГУП «Завод им. Морозова» под Санкт Петербургом. Наша команда успешно выступила и заняла 3 место в общем зачете. В соревнованиях по гиревому спорту и настольному теннису 1 места в личном зачете занял Алексей Тусов (ОКР).